Свердловская полиция объяснила жесткое задержание женщины-водителя «Тойоты»

Свердловская полиция объяснила жесткое задержание женщины-водителя «Тойоты»
Валерий Горелых. Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по СО.

Свердловский областной полицейский главк прокомментировал видео с жестким задержанием женщины-водителя Тойоты в Екатеринбурге 25 ноября. На ролике, размещенном в интернете, полицейские скручивают женщину, один садится на нее, второй пинает ногой.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, задержанная гражданка 1997 года рождения 25 ноября без водительских прав управляла автомобилем «Тойота».

При попытке наряда ДПС на ул. 8-го Марта в Екатеринбурге остановить автомобиль водитель, не выполнила требования полицейских и попыталась скрыться, создавал реальную угрозу жизни и здоровью других участников движения. По данным Валерия Горелых, водитель вела себя неадекватно, сопротивлялась стражам порядка, и поэтому им пришлось применить физическую силу.

Составлены материалы по факту невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке ТС, проезда на запрещающий сигнал светофора и управления ТС без прав. Автомобиль помещен на спецстоянку. По итогам разбирательства дадут оценку и объективности принятых инспекторами ДПС мер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру