За 10 месяцев в Свердловской области зафиксировано 50 тысяч преступлений

За 10 месяцев в Свердловской области зафиксировано 50 тысяч преступлений
фото: ГУ МВД России по Свердловской области

За 10 месяцев текущего года в Свердловской области правоохранительными органами поставлено на учет 50 082 преступления. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Данная статистика была представлена на совещании по итогам оперативно-служебной деятельности по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений.

За 10 месяцев удалось добиться снижения числа краж транспортных средств (- 41,7%), краж из квартир граждан (-39,1%), грабежей (-28,9%) и разбоев (-12,4%).

По линии незаконного оборота наркотиков выявлено 4 989 преступлений (+13,3%). Из незаконного оборота изъято свыше 109 килограммов опасных веществ. На 18,5% снизилась преступность среди несовершеннолетних (с 1 634 до 1 332).  

"ОВД возбуждено 22 уголовных дела (+15,8%) за вовлечение детей в совершение антиобщественных действий", - сказал полковник Горелых. 

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мешков поставил гарнизону задачи по активизации работы по защите интересов граждан и несовершеннолетних от преступных посягательств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру