Пассажирка междугороднего автобуса рассказала о поездке по уральским трассам со взорванным колесом

Пассажирка междугороднего автобуса рассказала о поездке по уральским трассам со взорванным колесом
Фото: vichuga24.ru.

В Свердловской области автобус, имеющий явные признаки неисправности, продолжил выполнение рейса.

Как сообщила «МК-Урал» жительница Кушвы, 10 февраля она приобрела билет на автобус из Екатеринбурга.

«Когда мы еще ехали по городу, в салоне было слышно сильное бряканье, и я уже тогда подумала, что автобус неисправен, – рассказала девушка. – Когда же мы выехали на трассу, раздался громкий хлопок».

Водитель автобуса заехал на шиномонтажку, расположенную на трассе, но поменять колесо там не смогли. Тогда шофер, по словам девушки, позвонил руководству с просьбой выслать за пассажирами другой автобус, но получил отказ. После этого рейс был продолжен.

«Было очень страшно, – рассказывает пассажирка. – Водитель даже ехал частично по обочине. Не понимаю, почему он не мог заехать в Нижний Тагил и попытаться нас пересадить на местном автовокзале. Но к водителю претензий нет, в данной ситуации он и так делал все, что от него зависит. А вот к перевозчику вопросы есть».

Судя по фото билета, рейс выполнял автобус, принадлежащий ИП Гришунькин В. Я. Данный перевозчик по сути является монополистом на линии Екатеринбург – Кушва (без учета транзитных автобусов). Кроме того, ИП Гришунькин в прошлом оказывал услуги Кушвинской ЦГБ по доставке больных на процедуру гемодиализа. За 2018 год данная деятельность принесла предпринимателю более двух миллионов рублей.

Редакция «МК-Урал» обратится в прокуратуру Свердловской области и Уральское межрегиональное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта с просьбой провести проверку в отношении ИП Гришунькин в связи с событиями 10 февраля 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру