Задержан екатеринбуржец, который пытался ограбить банки

Задержан екатеринбуржец, который пытался ограбить банки
В Екатеринбурге полиция направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии разбойных нападений на кредитные учреждения

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Екатеринбурга задержали подозреваемого в преступлениях по ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в особо крупном размере). Инциденты произошли в 2019 году.

В Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу сообщают, что первый раз подозреваемый решил ограбить банк 19 августа. Он угрожал сотруднику финансового учреждения в Кировском районе предметом, похожим на гранату. Он потребовал у нее открыть кассу, где находилось 2,3 млн рублей. Женщина успела убежать, злоумышленник не получил деньги и скрылся. Чтобы его не узнали на нем была кепка, очки и пластырь на левом глазу.

В сентябре уже в другом банке он требовал отдать деньги из кассы, где находилось 5,6 млн рублей. Он угрожал кассиру предметом, похожим на пистолет. На нем была медицинская маска, строительная каска. Кассир успел нажать тревожную кнопку и спрятаться. Злоумышленник убежал, деньги он не получил.

Мужчина помещен под стражу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру