Под стражу заключен свердловчанин, подозреваемый в расчленении сына

Под стражу заключен свердловчанин, подозреваемый в расчленении сына
В Свердловской области местный житель обвиняется в убийстве собственного сына/фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области

Суд заключил под стражу жителя Верхней Пышмы 1959 года рождения, которого обвиняют по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Происшествие случилось 10 марта во время лесозаготовки в районе 31 километра трассы Екатеринбург-Нижний Тагил-Серов. 

Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, между подозреваемым и сыном 1985 года рождения произошел конфликт. Отец ударил несколько раз по голове пострадавшего, нанеся ему черепно-мозговую травму. Чтобы скрыть убийство он топором расчленил тело и спрятал останки в лесу. Они были обнаружены 13 марта местным егерем в рамках поисковых операций по розыску без вести пропавшего. 

Сам обвиняемый также участвовал в поисках сына. В правоохранительные органы о его пропаже он заявил только тогда, когда о брате забеспокоилась сестра. 

В ходе следствия были получены доказательства для предъявления подозреваемому обвинения. Причины убийства устанавливаются. 

По словам начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, выявили подозреваемого сыщики уголовного. Останки потерпевшего были обнаружены недалеко от озера Вашты. 

"Задержанным оказался житель Верхней Пышмы, ранее судимый за незаконную рубку леса – так называемый «чёрный лесоруб», - сказал полковник Горелых. - Первоначально подозреваемый, а ныне уже обвиняемый, намеревался ввести оперуполномоченных в заблуждение, сообщив им вымышленную версию случившегося".

Якобы, вместе с сыном на грузовике "ЗИЛ" он отправился с сыном на заготовку дров. В лесу на потерпевшего упало спиленное дерево, отчего тот и умер. Испугавшись. что его обвинят в убийстве, он расчленил тело топором и спрятал в камышах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру