Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области возбудили уголовное дело по факту ЧП при реконструкции Макаровского моста в Екатеринбурге. Дело возбуждено по ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), сообщили «МК-Урал» источники в силовых структурах.
По данным издания, днем 13 мая при производстве монтажных работ с арочного пролета Макаровского моста в результате нарушения неустановленными сотрудниками субподрядной организации правил безопасности при проведении строительных работ с высоты примерно двух метров произошло падение 29-летнего бетонщика ООО «РПС-Инжениринг» на выступающую арматуру.
В результате падения молодой человек был госпитализирован в больницу с проникающим ранением брюшной полости с повреждением селезенки и открытым переломом костей правой голени.