Начата проверка из-за спаивания детей казаками в Курганской области

Начата проверка из-за спаивания детей казаками в Курганской области
Один из телеграм-каналов сообщил, что местные казаки (так они себя называют) спаивали несовершеннолетних - девочек и мальчика/фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Прокуратура Кетовского района начала проверку по факту вовлечения детей в употребление алкогольной продукции. Инцидент произошел в начале июля в деревне Грачево Кетовского района Курганской области.

Тогда один из телеграм-каналов сообщил, что местные казаки (так они себя называют) спаивали несовершеннолетних - девочек и мальчика. А затем фотографировали их голыми. 

В пресс-службе прокуратуры Курганской области сообщают, что в ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, которые вовлекли детей в распитие алкоголя, а также деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Ранее в пресс-службе УМВД Курганской области сообщали, что в отношении мужчины, которого подозревают в спаивании детей, составлены административные протоколы по ст. 6.10 КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ). А в отношении законных представителей детей - по ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление или распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции) и  за допущение нахождения несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, в ночное время без сопровождения родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру