Лжесоцработников обвиняют в краже денег у пенсионерки в Екатеринбурге

Лжесоцработников обвиняют в краже денег у пенсионерки в Екатеринбурге
В Екатеринбурге по материалам полиции направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемых в хищении денег у пенсионеров/фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении четырех женщин, которых обвиняют по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 158 УК РФ УК РФ (Покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, на скамье подсудимых окажутся две жительницы Костромской области, жительница Хакасия и уроженка Ивановской области. Две из них ранее судимы за кражу, ещё одна – за незаконный оборот наркотических средств.

Преступление произошло в апреле 2021 года. К 84-летней жительнице в квартиру под видом соцработника пришла одна из обвиняемых, якобы, чтобы выплатить полагающуюся денежную компенсацию. Остальные три зашли через оставленную открытую дверь. Они похитили у пенсионерки 67 тысяч рублей.

Злоумышленниц удалось вычислить по отпечаткам пальцев и по видео с камер, установленных в квартире и подъезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру