Инвалид признался в убийстве пенсионерки в Тавде

Инвалид признался в убийстве пенсионерки в Тавде
Задержание подозреваемого в убийстве пенсионерки. Фото: sverdlovsk.sledcom.ru.

В Тавде задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, 15 августа поступило сообщение о том, что в гаражах на улице Профсоюзной обнаружен труп пенсионерки 1946 года рождения.

Было возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Вечером 16 августа был установлен и задержан подозреваемый – безработный местный житель 1996 года рождения, который прятался от правоохранителей у своей матери в селе Таборы. Задержанного допросили, он признался в убийстве. Выполняются процессуальные действия, устанавливается мотив преступления. Планируется судебная психиатрическая экспертиза.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, убитая пенсионерка пошла выносить мусор и не вернулась домой. Также 14 августа еще одна гражданка 1967 г.р. сообщила полиции, что с шести до семи утра, когда она выгуливала собаку, на нее напал злоумышленник, повалил на землю и стал избивать. Полиция считает, что второй эпизод мог также закончиться гибелью пострадавшей, если бы нападавшего не спугнул проезжавший мимо велосипедист.

По данным полиции, задержанный – инвалид с детства. В ночь на 14 августа он сидел в баре, во время застолья поссорился со знакомыми, убежал из бара и напал на попавшуюся ему на пути жертву. Когда пенсионерка была мертва, он оттащил труп в гаражи, обыскал вещи убитой, но ничего ценного не нашел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру