Уроженца Молдавии признали виновным в убийстве нового возлюбленного своей экс-девушки

Уроженца Молдавии признали виновным в убийстве нового возлюбленного своей экс-девушки
Чкаловским районным судом города Екатеринбурга мужчина признан виновным в убийстве возлюбленного своей бывшей сожительницы/фото: МК-Урал

Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновным уроженца Молдавии 1993 года рождения по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство). Инцидент произошел в мае текущего года.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, мужчина купил штык-нож и приехал в дом на улице Зои Космодемьянской в Екатеринбурге, проник в квартиру и нанес несколько ударов новому мужчине своей бывшей девушке. Потерпевший скончался на месте преступления.  

«Сыщикам уголовного розыска он рассказал душещипательную историю о том, как сильно любит даму, которая ушла к другому, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – К тяжкому преступлению он готовился неделю. С этой целью в оружейном магазине приобрёл огромный нож, как у главного героя фильма «Рэмбо».

Злоумышленник вместе с бывшей возлюбленной сбежали в одну из квартир поселка Мичуринский. Но затем девушка уговорила его добровольно сдаться полиции. 

Чкаловский районный суд Екатеринбурга назначил ему наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщал «МК-Урал» ранее, директор предприятия из Пригородного района Нижнего Тагила был задержан по подозрению в убийстве своего подчиненного – сторожа, сильно обожженное тело которого было обнаружено в лесу районе 123 километра автодороги Екатеринбург-Серов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру