Свердловская прокуратура подала в суд на «Парк бабочек», в котором змея укусила девочку

Свердловская прокуратура подала в суд на «Парк бабочек», в котором змея укусила девочку
ПОЛОЗ ИЗ "ПАРКА БАБОЧЕК". ФОТО: VK.COM/PARKBABOCHEKEKB.

Свердловская природоохранная прокуратура подала в суд иск против владельца контактного зоопарка «Парк бабочек». Об этом e1.ru сообщила руководитель фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. Поводом для иска стали нарушения ветеринарного законодательства и законодательства об ответственности обращения с животными.  

Зоозащитники в июле посетили «Парк бабочек» и выявили массовые нарушения содержания животных. Свои жалобы они направили в соответствующие органы.

«Россельхознадзор отказал зоопарку в выдаче лицензии на деятельность. Причем и в двух челябинских филиалах тоже. Пока что в устной форме, но письмо нам вскоре будет направлено», – сообщила e1.ru Анна Вайман.

В ответе Свердловской природоохранной прокуратуры сообщается, что в «Парке бабочек» выявили нарушения.

29 августа, как сообщал «МК-Урал», в екатеринбургском «Парке бабочек» пятилетнюю девочку укусила змея. На видеозаписи из «Парка бабочек» видно, что змея обвивает девочке шею, а потом неожиданно кусает ее за щеку.

«Инцидент с девочкой-посетительницей, покусанной змеей, стал, видимо, последней каплей в этом скандальном деле, – сказала Анна Вайман. – Со слов руководства, они решили закрыться. Но на сайте «Парка бабочек» никакой информации об этом нет – пока там всё еще ждут посетителей и предлагают им прямой контакт с животными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру