Жительницу Екатеринбурга признали виновной в убийстве ее соседки с помощью ножа. Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, 39-летняя гражданка признана виновной по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и получила наказание в виде лишения свободы на девять лет в ИК общего режима.
По данным следствия, которые доказаны в суде, вечером 5 декабря 2020 года подсудимая, в квартире дома на ул. Ереванской в Екатеринбурге употребляла алкоголь со своей соседкой 1983 года рождения. В ходе выпивки женщины поссорились, подсудимая взяла хозяйственный нож и нанесла соседке удар в область груди. Пострадавшая умерла через непродолжительное время после доставки в больницу.
По данным пресс-группы УМВД по Екатеринбургу, осужденная дала признательные показания.
Как сообщал МК-Урал, 11 сентября в лесу под Первоуральском было найдено тело 41-летнего предпринимателя Евгения Старцева, который пропал двумя днями ранее. Старцев боролся с браконьерами и черными лесорубами, незаконно добывавшими лес около СНТ «Барсучья горка».