Участковому и его другу-рецидивисту предъявлено объявление в изнасиловании 12-летней девочки

Участковому и его другу-рецидивисту предъявлено объявление в изнасиловании 12-летней девочки
Фото: 66.мвд.рф

Следователи СКР по Свердловской области предъявили обвинение задержанным в Первоуральске подозреваемым в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. По словам старшего помощника руководителя областного СКР Александра Шульги, решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.  

25 сентября в Первоуральске 12-летняя девочка обратилась за помощью к сотрудникам ППС. Ребенок сообщил, что в отношении нее двое неизвестных мужчин совершили противоправные действия насильственного характера. В тот же день подозреваемые были задержаны. Ими оказались 33-летний участковый уполномоченный участка № 14 ОМВД Александр Хусаинов и 41-летний машинист одного из коммерческих предприятий. 

По данным главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, младший лейтенант Александр Хусаинов поступил на службу в полицию в 2020 году.  Его друг, задержанный машинист, был несколько раз судим за убийство, кражи и разбой. 

Сотрудники Следственного комитета по Свердловской области направили в областное ГУВД требование о проведении служебной проверки и выяснению, каким образом участковый Хусаинов был принят на службу в полицию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру