Экс-схиигумену Сергию и его пиарщику Могучеву предъявлено новое обвинение

Экс-схиигумену Сергию и его пиарщику Могучеву предъявлено новое обвинение
Новое обвинение по п.в ч.2 ст.282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды к определенной группе лиц) предъявлено экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову)/фото: скан видео Ютуба

Новое обвинение по п.в ч.2 ст.282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды к определенной группе лиц) предъявлено экс-схиигумену Сергию (Николаю Романову) и его пиарщику Всеволоду Могучеву. Об этом Znak.com сообщил адвокат Павел Бабиков.

Поводом для возбуждения стали проповеди Сергия, которые были размещены в Ютубе. На данный момент они уже удалены.

«Всего четыре проповеди. В них усмотрели экстремизм и то, что якобы эти проповеди направлены на разжигание ненависти и вражды в отношении мусульман, иудеев, евреев и католиков: против этих четырех категорий он якобы выступал», – сообщил изданию Павел Бабиков.

Как сообщал «МК-Урал», Измайловский суд Москвы сейчас рассматривает дело по обвинению схиигумена по ст. 110.1 УК РФ (Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства), ст. 148 УК РФ (Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий) и ст. 330 УК РФ (Самоуправство).

Всеволод Могучев 3 сентября был арестован Ленинским районным судом Екатеринбурга на полтора месяца до 20 октября.

Он проходит по делу по ч.2 ст.282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) из-за видеороликов с Сергием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру