Екатеринбуржец предстанет перед судом за грабеж салонов сотовой связи с пистолетом

Екатеринбуржец предстанет перед судом за грабеж салонов сотовой связи с пистолетом
Грабитель, ходивший на «дело» с пневматикой, предстанет перед судом в Свердловской области/фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело по обвинению 18-летнего местного жителя в серии хищений из салонов сотовой связи. Преступления происходили в Железнодорожном районе.  

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек действовал при помощи пневматического пистолета. В салоне на улице Билимбаевская он выстрелил в витрину с сотовыми телефонами, но произошла осечка. Он покинул помещение.

Через несколько минут он пытался ограбить соседний зал. Там тоже произошла осечка. Тогда он разбил витрину рукояткой. Ему удалось забрать несколько смартфонов.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека. Он признался в данном преступлении, а также еще в трех кражах. Ущерб составил 400 тысяч рублей. 

Молодой человек на данный момент находится под стражей. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники уголовного розыска отдела полиции №14 Екатеринбурга задержали 41-летнего местного жителя, которого подозревают в разбойном нападении на магазин. Инцидент произошел ночью 30 июля в павильоне, расположенном на улице Фрезеровщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру