Ford сбил ребенка на пешеходном переходе в Арамиле

Ford сбил ребенка на пешеходном переходе в Арамиле
В среду, 13 октября, в Арамиле 67-летний водитель автомобиля Форд Фьюжн допустил наезд на 14-летнюю девочку / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В среду, 13 октября, в Арамиле 67-летний водитель автомобиля Форд Фьюжн допустил наезд на 14-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Карла Маркса возле дома №17. 

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, пострадавшую с различными травмами доставили в ДГКБ №9 Екатеринбурга. 

Водитель Форда был трезв. Стаж вождения у него 3 года. За это время он не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

Инспекторы привлекли водителя к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ за невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу. В отношении него также возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего).

По словам матери девочки, ребенок направлялся в школу. На портфеле ребенка имелись световозвращающие элементы. Мать в это время была на работе. 

ДТП с детьми в Свердловской области происходят часто. Как сообщал «МК-Урал» ранее, утром 1 октября в Заречном на пешеходном переходе возле дома №16 на улице Ленинградской водитель «Киа Спортейдж» допустил наезд на шестилетнего велосипедиста. Ребенок переезжал дорогу, не спешившись с велосипеда.  

Врачи диагностировали у мальчика ушибы и ссадины головы и ноги. По счастливой случайности ребенок не получил серьезных травм. По словам матери, мальчик взял велосипед без спросу и спешил в школу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру