Четырехлетнего мальчика чуть не задушили в детсаду Екатеринбурга

Четырехлетнего мальчика чуть не задушили в детсаду Екатеринбурга
Инцидент произошел 15 октября в детском садике №55 / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В одном из детских садов Екатеринбурга чуть не задушили четырехлетнего мальчика. Об этом E1.RU сообщила мама ребенка. 

Инцидент произошел 15 октября в детском садике №55. Судя по камерам видеонаблюдения, к мальчику подошел другой воспитанник и начал душить предметом, который похож на шнурок. Он обмотал шею потерпевшего, стягивал все сильнее и не отпустил даже тогда, когда ребенок упал. Пострадавший всё это время кричал, но никто на его призывы о помощи не реагировал. 

У мальчика остались кровоподтеки. Он боится, плачет по ночам. В детский садик он больше не ходит. 

«Я повезла ребенка в девятую больницу, – говорит мама ребенка. – Нам поставили диагноз «странгуляционная асфиксия», то есть механическое удушение. Неизвестно, какие могут быть последствия – от самого страшного отказа рук и ног до нарушения психики».

По словам женщины, это не первый случай нападения данного воспитанника на детей. Он уже наносил увечья, разбивал другим детям голову. 

«При этом воспитатель у нас [считает]: «это меня не касается, это ваши разборки», – говорит изданию женщина. – На ее глазах пинают ребенка, а она никак не вмешивается».

Мама ребенка уже написала заявления в полицию и прокуратуру. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что два года назад в муниципальном детском саду, расположенном на улице Уральский рабочих, травмы получила девочка. По предварительным данным, когда трехлетний ребенок с матерью выходили из подъезда младшей группы, с крыши упали два деревянных бруска и снег. В больнице ребенку поставили диагноз «ушиб мягких тканей головы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру