Увольняются четыре начальника отделов полиции Екатеринбурга

Увольняются четыре начальника отделов полиции Екатеринбурга
Со своих постов уходят Аркадий Ситников (ОП № 4), Андрей Казанцев (ОП № 10), Алексей Мартыненко (ОП № 12) и Дмитрий Шишмаков (ОП № 14) / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге четыре начальника отелов полиции увольняются. Со своих постов уходят Аркадий Ситников (ОП № 4), Андрей Казанцев (ОП № 10), Алексей Мартыненко (ОП № 12) и Дмитрий Шишмаков (ОП № 14). Данную информацию подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Люди это достойные, все они уходят на гражданку по собственному желанию на заслуженный отдых, без какого-либо криминала, – сказал полковник Горелых. – Конечно, это потеря, но жизнь так устроена, что рано или поздно на пенсию пойдет любой из нас».

На освободившиеся должности сейчас подбираются новые руководители. 

Как сообщал «МК-Урал», за первые шесть месяцев текущего года в Свердловской области зарегистрировано около 28 тысяч преступлений. Это на 4,9% меньше, чем за тот же период 2020 года. Об этом сообщил Валерий Горелых после окончания работы коллегии ГУ МВД по области по итогам оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2021 года.

По общему числу преступлений регион занимает седьмое место в России, уступая Москве, Санкт-Петербургу, а также Ростовской, Московской и Челябинской областям и Краснодарскому краю. При этом уровень преступности остается низким 645,1 на 100 тысяч жителей (в УрФО в среднем показатель 755,5 на 100 тысяч жителей).

Полицией расследовано и направлено в суды 15 335 уголовных дел. Из незаконного оборота изъято 25,5 килограмма опасного зелья. Выявлено 58 эпизодов дачи взяток, 22 факта злоупотреблениями должностными полномочиями, 24 случая служебного подлога и 29 случаев превышения должностных полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру