"Взрыв" произошел в котельной Екатеринбурга

"Взрыв" произошел в котельной Екатеринбурга
В Екатеринбурге утром 21 октября на территории котельной, расположенной на улице Гурзуфской, произошел взрыв / фото со страницы Руслана Камалетдинова в Фейсбуке.

В Екатеринбурге утром 21 октября на территории котельной, расположенной на улице Гурзуфской, произошел взрыв. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

«Говорят только что на улице Гурзуфская в котельной (теплостанции) был сильный хлопок, после чего черный дым пошел, работники начали на улицу выходить, – сообщил на своей странице в Фейсбуке депутат гордумы Руслан Камалетдинов. – Приехало 6 пожарных машин. Надеюсь ничего страшного».

На данный момент неизвестно о пострадавших и разрушениях. 

«На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению. Котельная работает в штатном режиме. Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей нет», – сообщили «МК-Урал» в «Т Плюс».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 25 сентября в одной из квартир 5-этажки по улице Юбилейной, 18, в Верхней Пышме произошел взрыв газа. Пострадал 52-летний хозяин квартиры гражданин Шульгин. Он доставлен в ГКБ № 1 Екатеринбурга с ожогами тела. 

Взрывной волной были повреждены межкомнатные перегородки в двух соседних квартирах. Жильцов эвакуировали, а во всем доме был перекрыт газ. 

Сотрудники полиции отрабатывают различные версии ЧП. Основная из них связана с утечкой газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру