Полиция раскрыла подробности гибели подростка-сироты в Верхней-Пышме

Полиция раскрыла подробности гибели подростка-сироты в Верхней-Пышме
Фото: 66.мвд.рф

Сегодня сотрудники правоохранительных органов рассказали об обстоятельствах смерти 14-летнего подростка из Верхней Пышмы. По данным пресс-секретаря ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, мальчик погиб от отравления газом. Газовый баллон он купил в одном из местных магазинов.  

- Впоследствии юноша надышался опасным веществом в подъезде жилого дома, в результате чего и погиб на глазах одного из своих друзей, которого он сам же к себе и позвал при помощи телефона, - сообщил Валерий Горелых. 

В следственном отделе по городу Верхняя Пышма СУ СКР по Свердловской области подтвердили, что при внешнем осмотре погибшего признаков криминальной смерти и избиения нет. По факту смерти подростка проводится доследственная проверка.

Ранее в СМИ со ссылкой на местных жителей, знавших мальчика, сообщалось, что к его гибели могут быть причастны четверо подростков. Погибшего затащили в заброшенный дом, избили, а затем надели на голову пакет с газом – такую версию выдвигали знакомые погибшего ребенка, которые характеризуют мальчика с положительной стороны. 

Напомним, гибель подростка произошла 16 октября в доме по адресу Петрова, 14. Известно, что мальчик учился в седьмом классе. Его родители умерли недавно. Воспитанием занималась бабушка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру