Против строительства крематория выступили жители Нижнего Тагила

Против строительства крематория выступили жители Нижнего Тагила
Жители Нижнего Тагила выступают против строительства крематория в Сухоложском поселке на улице Трикотажников / фото: паблик во "ВКонтакте" "Инцидент Нижний Тагил".

Жители Нижнего Тагила выступают против строительства крематория в Сухоложском поселке на улице Трикотажников. Об этом сообщает источник паблика во «ВКонтакте» «Инцидент Нижний Тагил». 

По словам местных жителей, от предполагаемого места, где разместится крематорий, всего 600 метров до жилых домов и школы. Граждане сообщают, что никто не провел опрос, не спросил их мнения по поводу размещения крематория. 

Также граждане намерены обратиться в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство проверило действия органов власти, которые выдали разрешения на строительство крематория. 

В официальной группе администрации Нижнего Тагила противникам строительства сообщили, что разрешений на строительство крематория не выдавали. При этом печь в здании уже стоит, и видно трубы будущего крематория. 

В пресс-службе администрации Нижнего Тагила сообщили, что в управление архитектуры и градостроительства администрации города по вопросу использования частного здания по адресу Трикотажников, 1, никто не обращался. Никаких согласований не было. В настоящее время по данной информации организована проверка.

На данный момент ресурс кладбищ Нижнего Тагила практически исчерпан. Поэтому необходимость крематория актуальна для города, это подтверждают не только чиновники, но и местные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру