Полицейский оперативник из Екатеринбурга попался на краже iPhone

Полицейский оперативник из Екатеринбурга попался на краже iPhone
Свердловский областной суд оставил без изменений приговор в отношении бывшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №2 УМВД России по г. Екатеринбургу / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Свердловский областной суд оставил без изменений приговор в отношении бывшего  оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №2 УМВД России по Екатеринбургу Михаила Лубенцова.

Ранее Кировский районный суд уральской столицы признал его виновным в краже "Айфона", принадлежащего подозреваемому, оправдав в превышении должностных полномочий с признанием права на реабилитацию.

Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с освобождением от исполнения наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.

Лубенцов и его адвокат не согласились с приговором и требовали полностью его оправдать. 

По версии следствия, в январе 2017 года Лубенцов украл телефон «iPhone 6» стоимостью 39 990 рублей, ранее изъятый у задержанного в качестве вещественного доказательства.

Сам Лубенцов пытался убедить суд, что телефон был взят им во временное пользование в связи со служебной необходимостью и отсутствием личного телефона и в последующем возвращен в место его хранения – в шкаф, находящийся в служебном кабинете оперативных сотрудников отдела полиции.  

Когда стало известно о пропаже телефона, коллеги Лубенцова по запрошенному биллингу установили, что им пользовался он сам. В личном разговоре Лубенцов пояснил оперативникам, что его сотовый телефон сломался, в связи с чем он взял в пользование сотовый телефон, который нашел в рабочем кабинете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру