Пожарные спасли 11 человек из горящего дома в Реже

Пожарные спасли 11 человек из горящего дома в Реже
Пожар в двухэтажном доме в Реже, на улице Бажова. Фото: 66.mchs.gov.ru.

В ночь с 1 на 2 ноября в городе Реже на улице Бажова произошел пожар в муниципальном двухэтажном жилом доме.

Сообщение о возгорании спасатели получили в 02:35. В доме на площади десяти квадратных метров огонь повредил стены, пол и потолок подсобного помещения на первом этаже.

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений с помощью трехколенной лестницы эвакуировали из здания 11 человек, в том числе троих детей. Сотрудники звена газодымозащитной службы с применением дыхательных аппаратов и спасательных устройств по лестничным маршам спасли трех человек, в том числе одного ребенка. Пострадавших нет.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в борьбе с огнем участвовали две единицы техники, восемь человек личного состава.

В 02:43 огонь удалось локализовать, в 02:48 было прекращено открытое горение, до 03:15 пожарные продолжали проливку и разбор сгоревших конструкций.

Вечером 1 ноября также произошел пожар в селе Филькино Серовского ГО, на улице Некрасова. На площади 131 кв.м сгорели частный жилой дом, баня, гараж и автомобиль.

В связи с этими происшествиями областной главк МЧС призвал жителей соблюдать правила пожарной безопасности в быту. В частности обращается внимание на необходимость содержать территорию вокруг строений в чистоте, не использовать неисправные или самодельные электроприборы, следить за исправностью отопительной печи и т.п.

Пожарные советуют оборудовать помещения автономными пожарными извещателями, иметь в доме бочку с водой и огнетушитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру