Трех девушек сбил неизвестный водитель в Курганской области

Трех девушек сбил неизвестный водитель в Курганской области
Автоинспекторы Зауралья озабочены безопасностью пешеходов в темное время суток / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Вечером в городе Щучье Курганской области в ДТП пострадали три девушки 15-16 лет. Они получили различные телесные повреждения, одна из них была госпитализирована.

Как сообщают в ГУ МВД России по Курганской области, группа подростков шла по краю проезжей части. Все они были в одежде без световозвращающих элементов. Неустановленный водитель на автомобиле допустил наезд на них, после чего скрылся с места происшествия.

«Дорожные полицейские подчеркивают, что в условиях недостаточной видимости, а также в темное время суток пешеходы становятся менее заметными на дороге, что требует от пеших участников движения применения дополнительных средств безопасности», – добавили в ведомстве. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции нашли 36-летнего жителя села Шахматово Шадринского района Курганской области, которого подозревают в совершении преступлений по ч.2 ст.264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Инцидент произошел 4 августа на улице Омской в Шадринске.

Водитель ВАЗ допустил наезд на 18-летнего велосипедиста, ехавшего по правой стороне дороги. После этого автомобиль покинул место ДТП. На месте аварии сотрудники полиции обнаружили боковое зеркало и обломки бампера. ВАЗ нашли на полевой дороге в зарослях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру