Начата проверка информации об уходе ребенка из уральской приемной семьи

Начата проверка информации об уходе ребенка из уральской приемной семьи
Прокуратура Свердловской области начала проверку информации СМИ об уходе девочки 2007 года рождения из приемной семьи в Среднеуральске / фото: МК-Урал.

Прокуратура Свердловской области начала проверку информации СМИ об уходе девочки 2007 года рождения из приемной семьи в Среднеуральске. По предварительной информации, ребенок сбежал из-за противоправных действий приемных родителей. 

«Согласно публикации СМИ, ребенок ушел из приемной семьи, поскольку приемные родители ненадлежащим образом заботятся о нем и о других приемных детях», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

Сообщается, что дети голодают, приемные родители не покупают нужную одежду, обувь. Также они оставляют детей одних дома на несколько дней, применяют к приемным детям меры наказания. 

Ведомство проведет проверку в семье, чтобы дать оценку соблюдению требований законодательства об охране жизни и здоровью детей. Также будет проведена проверка деятельности органов опеки и попечительства по работе с данной семьей. Будут опрошены педагоги образовательных учреждений, которые посещают дети. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что девочка-подросток 2007 года рождения сбежала из приемной семьи из Среднеуральска. По ее словам, опекуны нигде не работают, а живут за счет детских пособий. Помимо нее в семье еще шесть усыновленных детей. 

На данный момент ребенок находится у своей знакомой в Екатеринбурге. Он переживает за своих братьев и сестер, которые остаются в этой же семье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру