Сидящему в уральской колонии организатору банды прислали гарнитуру в зубной пасте

Сидящему в уральской колонии организатору банды прислали гарнитуру в зубной пасте
ИК-46. Фото: ФСИН.

В Свердловской области сотрудники уголовно-исполнительной системы предотвратили получение заключенным запрещенного предмета.

Как сообщает ГУФСИН по региону, в Исправительную колонию (ИК) строгого режима № 46, расположенную в Невьянске, поступила посылка. Она пришла из Владивостока и предназначалась для уроженца данного города, отбывающего наказание на Урале. В числе прочего в посылке был тюбик зубной пасты, но внутри него оказалась гарнитура для телефона.

Как и сами гаджеты, любые девайсы для них в исправительных учреждениях запрещены. Находка была изъята.

По данным ГУФСИН, гражданин, которому предназначалась посылка, отбывает 25-летний срок. В его «послужном списке» сразу несколько тяжких и особо тяжких преступлений: убийство двух и более лиц в связи с их служебной деятельностью, разбой, сопряженный с убийством, посягательство на жизнь представителя власти, а также организация банды.

Как сообщал «МК-Урал», ИК-46 ранее возглавлял начальник, который сейчас находится под судом. Бывшему сотруднику предъявлены обвинения в многочисленных эпизодах получении взяток, в том числе в крупном размере.

По версии следствия, офицер собирал деньги с заключенных за покровительство. В частности, он обещал им гарантию сохранения рабочих мест, а также отказ от попыток препятствовать условно-досрочному освобождению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру