Авария с участием пассажирского автобуса произошла в Свердловской области

Авария с участием пассажирского автобуса произошла в Свердловской области
с. Николо-Павловское Свердловской области. Фото: google.ru/maps

13 ноября около 16:15 неподалеку от села Николо-Павловское Свердловской области произошло столкновение пассажирского автобуса и автомобиля ВАЗ-2107. В результате аварии один человек погиб и еще один получил травмы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области. 

"По предварительной информации, водитель ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автобусом. Водитель легкового автомобиля погиб. Один пассажир автобуса получил телесные повреждения, но от госпитализации отказался", - рассказали в пресс-службе. 

"По факту аварии прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила взяла на контроль проведение доследственной проверки. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - подчеркнули в ведомстве. 

В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что предварительно установлено, что 51-летний водитель ВАЗ-2107, следуя со стороны поселка Старатель в направлении села Николо-Павловское, не справился с управлением, допустил выезд на встречку и столкновение с рейсовым автобусом.

Автобус направлялся по маршруту № 1019 «Верхний Тагил – Нижний Тагил», в нем находились 16 пассажиров. 67-летняя женщина с незначительными травмами осмотрена на месте ДТП медиками и отпущена домой. 

За рулем ВАЗ-2107 был местный житель. У него стаж вождения 27 лет, за нарушения ПДД он привлекался 1 раз. В каком состоянии водитель управлял автомобилем будет установлено после проведения экспертизы в медицинском учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру