Оправданы полицейские, подозревавшиеся в групповом изнасиловании в Екатеринбурге

Оправданы полицейские, подозревавшиеся в групповом изнасиловании в Екатеринбурге
15 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении трех граждан, которых подозревали в групповом изнасиловании / фото: МК-Урал.

15 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении трех граждан, которых подозревали в групповом изнасиловании. Инцидент произошел в ночь с 17 по 18 марта 2019 года.

По версии следствия, преступление было совершено прямо в служебном автомобиле ППС. Жертвой полицейских стала 22-летняя девушка. Задержали подозреваемых сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области, которые осуществляют оперативное сопровождение в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям 131 УК РФ (Изнасилование) и 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера).

Как сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда, судом трое мужчин признаны невиновными по предъявленному обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ, в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце декабря 2020 года Свердловский областной суд отменил приговор Ленинского районного суда Екатеринбурга, который признал трех полицейских Екатеринбурга виновными в групповом изнасиловании. 

Ленинской районный суд приговорил двух сотрудников полиции к 6 годам лишения свободы, третьего - к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд отправил дело на новое рассмотрение другим составом суда. 

Также он отменил меру пресечения в виде заключения под стражу, избрав для них запрет определенных действий, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру