Свердловские полицейские проверят места массового скопления несовершеннолетних

Свердловские полицейские проверят места массового скопления несовершеннолетних
С 15 по 24 ноября в Свердловской области пройдет широкомасштабная межведомственная профилактическая акция «Дети России - 2021» / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

С 15 по 24 ноября в Свердловской области пройдет широкомасштабная межведомственная профилактическая акция «Дети России - 2021». Мероприятие проведут в тесном взаимодействии полиции с органами здравоохранения и иными заинтересованными ведомствами.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, правоохранители и гражданские специалисты займутся предупреждением наркомании среди несовершеннолетних, выявлением фактов вовлечения детей в преступную деятельность. 

«Стражи правопорядка в этот период нагрянут с проверками по месту жительства трудных подростков и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте, – сказал полковник Горелых. – Участники акции намерены взять под контроль места массового скопления несовершеннолетних, развлекательные и досуговые учреждения, а также посетить образовательные и медицинские организации, чтобы провести разъяснительную работу о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, за их незаконный оборот».

Граждане могут сообщить оперативно-значимую информацию об обороте наркотиков на «телефон доверия» ГУ МВД России по Свердловской области 8 (343) 358-71-61 или 358-70-71.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции в Екатеринбурге обнаружили в квартире 28-летнего местного жителя плантацию растения, которое похоже на каннабис. Всего было 16 кустов, помимо этого были его высушенные  части.

Как сообщают в Отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, квартиру с растениями обнаружили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак». Подозрительные вещества изъяты. Экспертиза установила, что это каннабис массой свыше 280 граммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру