Арестован подросток по подозрению в насилии над третьеклассницей в Екатеринбурге

Арестован подросток по подозрению в насилии над третьеклассницей в Екатеринбурге
В Екатеринбурге арестован подросток за сексуальное насилие над сводной сестрой, которая учится в третьем классе / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге арестован подросток по подозрению в сексуальном насилии над сводной сестрой, которая учится в третьем классе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера). 

Как сообщает E1.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, девочка пожаловалась учителям в школе. По ее словам, сексуальное насилие происходило неоднократно, в течение нескольких лет, пока родителей не было дома. 

«Сотрудники учебного заведения сразу сообщили в ПДН, а инспекторы передали материалы в Следственный комитет, – сообщил источник издания. – Оба ребенка от разных родителей, то есть они были неродные брат с сестрой. Мальчик сознался».

Подросток старше 14 лет. Поэтому он может нести уголовную ответственность за данное преступление. Он находится под стражей. 

Правоохранительные органы пока не комментируют данный инцидент.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в середине октября Октябрьский районный суд Екатеринбурга избрал для троих жителей Челябинской области, обвиняемых в изнасиловании трех екатеринбургских школьниц «на вписке», меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Всем троим фигурантам предъявлены официальные обвинения. Следователи работают над сбором доказательств. Кроме того, будут установлены обстоятельства, способствовавшие преступлению.

По словам официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемые были задержаны сотрудниками ППС и доставлены в ОП № 7. После этого их передали в СК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру