Мужчина в Новоуральске наносил удары не по собаке, а по своей машине

Мужчина в Новоуральске наносил удары не по собаке, а по своей машине
ГУ МВД РФ по Свердловской области. Фото: google.com/maps.

Житель Новоуральска, которого прохожие и журналисты подозревали в жестоком обращении с животным, не бил свою собаку битой, а сбивал скрученным полиэтиленовым пакетом образовавшуюся наледь на багажнике своей машины.

Собака реагировала на стук хозяина по машине визгом и лаем, что наблюдатели восприняли как сигналы боли.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых по результатам проверочных мероприятий полиции территориального ОВД, которые показали, что собака пыткам не подвергалась.

Информации на основе видеоролика о якобы жестоком обращении с животным широко разошлись по свердловским и федеральным СМИ 15 и 16 ноября. По ролику многим показалось, что мужчина мучает домашнее животное в багажнике своего автомобиля. Оказалось, что это не так.

По данным Валерия Горелых, местный житель, 1973 г.р., электромонтёр градообразующего предприятия, является охотником. Своего пса породы курцхаар по кличке «Мэс Бравес Одиссей» купил в 2013 году у официальных заводчиков для охоты на дичь. Никогда не расставался с ним и тем более не издевался. Пес хорошо обучен, имеет награды выставок.

Факт того, что животное не подвергалось истязанием, был подтвержден в ветеринарной клинике «Нововет».

Валерий Горелых предупредил, что после данной информации не следует бросаться с обвинениями в адрес распространителя видеоролика с собакой в интернете, так как этот гражданин проявил бдительность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру