Мужчина заявил, что его ограбили при потасовке с охраной ТРЦ «Фан-Фан»

Мужчина заявил, что его ограбили при потасовке с охраной ТРЦ «Фан-Фан»
ТРЦ Фан-Фан в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге мужчина устроил конфликт, не желая показывать паспорт на входе в ТРЦ «Фан-Фан» при проверке QR-кодов. В результате, по его словам, возник инцидент с охраной ТРЦ, в ходе которого из его кармана вытащили 15 тысяч рублей.  

Как рассказал порталу E1.RU пострадавший Сергей, у него есть QR-код. 15 ноября он поехал в ТРЦ «Фан-Фан», в кармане у него лежали 15 тысяч рублей, отложенные на оплату коммунальных услуг.

По словам мужчины, в ТРЦ женщина-охранник попросила его показать паспорт, но он отказался, так как считает, что охранники не имеют права требовать паспорт. После спора с охраной Сергей заявил, что вызовет полицию и покажет полицейским паспорт с QR-кодом.

Сергей вызвал полицию и стал ждать ее приезда на стуле в холле. В этот момент, по его словам, к нему подошел представитель охраны ТРЦ «Фан-Фан» и попытался отобрать стул.

«Я его оттолкнул, а он достал наручники, и они вдвоем с еще одним охранником стали пытаться на меня их надеть. Во время этой борьбы я почувствовал, что мне в карман залезает рука и вытаскивает оттуда 15 тысяч, которые я отложил на оплату коммуналки», – рассказал мужчина порталу E1.Ru.

В результате потасовки вневедомственная охрана отвезла участников конфликта в отделение полиции, где они написали друг на друга заявления. Сергей в своем заявлении указал, что на него незаконно надели наручники, порвали куртку и украли деньги, подчеркнув, что ничего не нарушал и ждал полицию.

Как ранее сообщал МК-Урал, 18 ноября на входах в ТЦ Гранат» в Юго-Западном микрорайоне Екатеринбурга группы граждан устраивали споры с охраной, доказывая неконституционность системы пропуска по QR-кодам.

Охрана и сторонние наблюдатели оценили то мероприятие как спланированную массовую акцию, похожую на пикет. В результате участников мероприятия вывели на улицу сотрудники Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру