Новая заболеваемость COVID-19 в Зауралье держится на уровне начала ноября

Новая заболеваемость COVID-19 в Зауралье держится на уровне начала ноября
Вакцина Спутник V. Фото: све.рф.

По данным курганского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на 19 ноября, за сутки в регионе лабораторно подтверждено 212 новых случаев заболевания COVID-19.

80 новых случаев зарегистрированы в Кургане. Остальные случаи COVID-19 зафиксированы в Петуховском, Половинском, Притобольном, Целинном, Белозерском, Варгашинском, Звериноголовском, Куртамышском, Лебяжьевском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, Макушинском, Шатровском и Шумихинском муниципальных округах, а также в городе Шадринске.

За сутки в Зауралье выписаны по выздоровлению 138 человек. С начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 43018 случаев COVID-19.

Всеми лабораториями суммарно проведено 996 109 исследований, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Курганской области.

18 ноября в регионе фиксировали 214 новых случаев, 17 ноября – 216 новых случаев COVID-19, 16 ноября – 215 случаев, 15 ноября – 212 случаев. Колебания показателей от 212 до 218 случаев происходят в регионе с первых чисел ноября по настоящее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру