Автор знаменитой фразы «Ты кому сигналишь, дядя?» признан виновным в угрозе убийством

Автор знаменитой фразы «Ты кому сигналишь, дядя?» признан виновным в угрозе убийством
Фото: пресс-служба Свердловской областного суда.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что Березовский городской суд признал автора знаменитой фразы «Ты кому сигналишь, дядя?» Игоря Новоселова, виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ (угроза убийством).

Суд назначил ему наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. 

По другим обвинениям: ст.213 УК РФ (хулиганство) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества) суд оправдал Новоселова. Об этом сообщает E1.RU.

Представители прокуратуры не согласилась с приговором суда. Надзорное ведомство готовит представление на апелляцию. 

Информация об уголовном дела стала известна около двух месяцев назад. Предполагалось, что Игорь вступил в перепалку с владельцем Mitsubishi Lancer и повредил его машину, после чего угрожал убийством.  

Игорь Новоселов прославился рядом конфликтных ситуаций. В 2013 году, когда в сеть попала видеозапись дорожного конфликта с его участием, в ходе которого он произнес фразу «Ты кому сигналишь, дядя?», ставшую мемом.

В 2017 году Новоселов был приговорен к реальному лишению свободы по двум уголовным делам: за нападение на таксиста и за проникновение в квартиру блогера, которого он перепутал с должником. В конце сентября прошлого года Новоселова задержали за мелкое хулиганство, позже арестовали за ругательство матом в отделении полиции. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру