Водитель ВАЗ погиб при ударе машины о скалу на Серовском тракте

Водитель ВАЗ погиб при ударе машины о скалу на Серовском тракте
В ДТП ВАЗ отбросило на скалу. Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сегодня утром на 182-м километре трассы Екатеринбург — Серов столкнулись Geely и ВАЗ-2110. Водитель иномарки во время обгона выехал на встречную полосу, где снес отечественный автомобиль. От удара ВАЗ отбросило в скалу. Водитель погиб на месте, трое его пассажиров серьезно пострадали. 

«Водитель Geely Emgrand, мужчина 1960 года рождения, двигаясь со стороны Екатеринбурга в направлении Серова, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» и столкнулся со встречной автомашиной ВАЗ-21101 под управлением мужчины 1992 года рождения, который двигался в сторону Екатеринбурга, — пояснили Е1.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Водитель Geely, житель Кушвы, в аварии не пострадал. Медосвидетельствование установило, что в момент ДТП он был пьян. За текущий год он пять раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ – жители Качканара. Погибший водитель ехал без прав –ранее он был лишен их за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

МК-Урал писал об утреннем ДТП на трассе под Нижним Тагилом. Водитель автомобиля ГАЗ-3110 не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В аварии погибла 87-летняя пассажирка авто. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру