Уралец, погубивший жену в умышленно устроенном пожаре, получил 12 лет колонии

Уралец, погубивший жену в умышленно устроенном пожаре, получил 12 лет колонии
Свердловский областной суд. Фото МК-Урал.

Свердловский областной суд вынес приговор жителю Волчанска 1987 года рождения, который в прошлом году поджег собственный дом, когда в нем находились близкие люди, включая жену и ребенка.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, мужчину признали виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом, покушении на жизнь двух лиц, в том числе малолетнего, совершенном общеопасным способом, а также в уничтожении имущества путем поджога.

Несмотря на то, что за убийство с отягчающими обстоятельства предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы или пожизненный срок, а за покушение – до 15 лет, суд назначил суммарное наказание в видел 12 лет лишения свободы с последующим ограничением свободы на полтора года.

Как сообщал «МК-Урал», пожар в доме на улице Гоголя в Волчанске произошел в ноябре 2020 года. Как установило следствие, на преступление хозяина дома толкнул конфликт с 60-летней родственницей. Мужчина принес бензин, разлил его по полу и поджег его.

Помимо родственницы в этот момент в доме были жена и ребенок поджигателя. Все потерпевшие были госпитализированы. Спасти жизнь 30-летней супруги не удалось.

По данным официального представителя ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, в семье воспитывались еще двое детей. Их в момент пожара дома не было. Семья в поле зрения органов не попадала.

Валерий Горелых также сообщал, что обвиняемый свою вину признал, а также после начала пожара пытался сам его потушить. Вероятно, в конечном итоге именно это и стало причиной назначения довольно гуманного наказания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру