Три человека получили травмы в ДТП автобуса и грузовика в Березовском

Три человека получили травмы в ДТП автобуса и грузовика в Березовском
Фото: Управле­ние ГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Свердловской области.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства аварии, произошедшей вчера, 26 ноября, около 19 часов в Березовском на перекрестке улиц Березовский тракт и Максима Горького. Перед светофором столкнулись грузовой МАЗ и автобус. Пострадали три пассажира общественного транспорта, в том числе ребенок. 

«По предварительным данным, водитель грузового автомобиля МАЗ, двигаясь по Березовскому тракту со стороны Екатерин­бурга в направлении Березовского, при проезде перекрестка улиц Березовский тракт - Максима Горького на разрешающий сигнал светофора не обеспечил безопасную дистанцию до впереди движущегося пассажирского автобуса ПАЗ, маршрута №166 "Екатеринбург-Березовский", допустил с ним столкновение», - сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В результате аварии двух женщин 1974 и 1966 года рождения с различными травмами госпитализировали в ЦГБ №23 Екатеринбурга.

9-летнего мальчика с переломом левой ключицы доставили в екатеринбургскую детскую больницу №9. По словам очевидцев, ребенок во время движения стоял и держался за поручень, в момент столкновения он вместе с пассажирами упал на пол.

Госавтоинспекторы устанавливают подробные обстоятельства аварии. Известно, что водитель МАЗ имеет стаж вождения 12 лет, за нарушения ПДД в течении текущего года привлекался 19 раз. 

Ранее «МК-Урал» писал о массовом ДТП, произошедшем в микрорайоне ЖБИ. При столкновении четырех автомобилей пострадал 5-летний мальчик, который впоследствии скончался в больнице. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру