Екатеринбуржец получил длительный срок за продажу чужих машин

Екатеринбуржец получил длительный срок за продажу чужих машин
Фото МК-Урал.

В Екатеринбурге вынесен приговор обвиняемому в мошенничестве при продаже автомобилей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, перед судом предстал местный житель, занимавшийся предпринимательской деятельностью по продаже поддержанных автомобилей. Как было установлено в суде, в 2016 году он предложил своему знакомому услуги посредника, пообещав организовать сделку с машиной. Получив оба комплекта ключей и документы, подсудимый продал автомобиль, присвоив деньги.

В последующие три года он еще несколько раз использовал данную схему. Общий ущерб превысил 16 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным по частям 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размерах). В качестве наказания ему назначено шесть и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Как ранее сообщал «МК-Урал», в Свердловской области телефонные мошенники сумели подделать номер регионального управления ФСБ. От имени контрразведчиков злоумышленники звонят обладателям банковских карт и предлагают принять участие в «спецоперации», чтобы найти жуликов в банковской сфере.

В УФСБ по Свердловской области подчеркивают, что телефоны дежурной службы и телефон доверия, которые высвечиваются на экране, для звонков гражданам не используются. При поступлении подобных звонков, необходимо прервать разговор и перезвонить на тот же номер для перепроверки информации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру