Из-за крупного пожара эвакуировали 50 человек в Свердловской области

Из-за крупного пожара эвакуировали 50 человек в Свердловской области
Днем 8 декабря в поселке Цементный Невьянского городского округа в многоквартирном доме произошел пожар / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Днем 8 декабря в поселке Цементный Невьянского городского округа в многоквартирном доме произошел пожар. Горела квартира на четвертом этаже пятиэтажного дома. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, огнем были повреждены две квартиры на четвертом этаже и одна квартира на пятом этаже. Самостоятельно эвакуировались 50 человек, среди них было десять детей.

«Спасены пожарными с помощью спасустройств два человека», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Пожар был локализован спустя 30 минут после поступления сообщения о возгорании. Через час было ликвидировано открытое горение. В тушении участвовало 13 человек и пять единиц техники. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 28 ноября в Екатеринбурге на улице Технической произошел пожар в 16-этажном доме. Огонь возник на балконе одной из квартир на седьмом этаже. 

Специалисты МЧС приехали на место ЧП через восемь минут после вызова.

В ГУ МСЧ России по Свердловской области сообщили, что тушение пожара осложнялось сильным задымлением в подъезде, а также невозможностью применения высотной техники. Проезд к месту возгорания оказался заставлен припаркованными автомобилями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру