В поселке Бобровский Сысертского района накануне вечером по подозрению в сбыте контрафактной алкогольной продукции был задержан 31-летний местный житель.
Деятельность «теневого» бизнесмена, торговавшего «паленым» спиртным, была пресечена в ходе операции сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Свердловской области совместно общественниками партийного проекта «Единой России» «Народный контроль».
Как рассказал «МК-Урал» координатор проекта Дмитрий Чукреев, мужчина приобретал оптовые партии фальсифицированной водки и коньяка, а затем продавал их в розницу и мелким оптом односельчанам.
«В ходе проверочной закупки его задержали. Продукцию он хранил в двух гаражах возле своего дома и в квартире. Из нелегального оборота изъято 684 бутылки палёного алкоголя», - сообщил Дмитрий Чукреев.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отметим, что с середины октября в Свердловской области фиксируется массовый рост количества отравлений от алкоголя, при производстве которого использовался метиловый спирт.
По информации «МК-Урал», на сегодняшний день известно уже о восьми задержанных поставщиках и продавцах смертельной продукции, а количество смертей перешло за 50.