Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти свердловского депутата

Следователи не стали возбуждать уголовное дело из-за смерти свердловского депутата
Следователи не стали возбуждать уголовное дело после смерти депутата думы Арамиля Валерия Блинова / фото: Следственного управления СКР по Свердловской области.

Следователи не стали возбуждать уголовное дело после смерти депутата думы Арамиля Валерия Блинова. Его тело нашли на улице Пролетарской в Арамиле в декабре. 

Как сообщил Znak.com старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга, депутат умер от переохлаждения. Смерть мужчины не носит криминального характера. Валерий Блинов замерз. 

Депутат представлял в думе Арамиля партию КПРФ. Его коллеги считали, что депутат замерз после того, как его ударили по голове. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 30 августа в Екатеринбурге скончался военный, общественный и политический деятель Роман Шадрин. Уроженец Ростовской области, участник двух чеченских войн постоянно проживал в столице Урала с 2012 года. 

Горожанам он запомнился прежде всего как директор Центрального парка культуры и отдыха. Кроме того, бывший генерал успел поработать в городской думе. В период исполнения депутатских обязанностей он посещал зону боевых действий на востоке Украины, где, по версии украинского следствия, занимал пост министра безопасности.

Роману Шадрину было 54 года, поэтому его смерть была воспринята многими как неожиданность. Из-за этого даже появились слухи о том, что отставной генерал скончался из-за коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру