Кабину грузовика оторвало в массовом ДТП на свердловской трассе

Кабину грузовика оторвало в массовом ДТП на свердловской трассе
Водитель «Лифана» при обгоне выехал на встречку, где произошло столкновение с «МАЗ». Кабина фуры отлетела в грузовик «ДАФ». Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Вечером 12 января на 122 километре трассы «Екатеринбург-Тюмень» произошла массовая авария. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в ДТП участвовали четыре автомобиля.

По предварительным данным, водитель «Лифана» при обгоне выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком «МАЗ». От удара кабина фуры отсоединилась и отлетела в грузовик «ДАФ». В тоже время автомобиль «Лифан» отбросили на «Рено».

В результате аварии пострадал водитель грузовика «МАЗ». Ему оказана медицинская помощь. 

«Госавтоинспекция призывает водителей не совершать необдуманных манёвров, быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим», – заявили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 12 января в Свердловской области на 200 километре трассы Пермь-Екатеринбург произошло лобовое столкновение ВАЗ-2107 и грузовика «Скания». Водитель легковушки скончался до приезда скорой помощи.

Водитель ВАЗ-2107 по неустановленной причине выехал на встречную полосу. Водитель грузовика пытался избежать столкновения, вывернув руль вправо, но ДТП избежать не удалось.

Погибшим оказался 45-летний житель Красноуфимска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру