Дебош в магазине «Магнит» устроили в процессе мелкой кражи

Дебош в магазине «Магнит» устроили в процессе мелкой кражи
Магазин "Магнит" на ул. Академика Бардина, 34. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

Появились новые подробности инцидента в магазине «Магнит» на ул. Академика Бардина, 34, произошедшего вечером 16 января. Как ранее сообщал МК-Урал, в магазине устроила дебош пара молодых людей – мужчина и женщина, которые разбросали по торговой точке овощи.

По последним данным, эти молодые люди совершали действия, имеющие признаки нарушения по ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). По данным видеозаписи с камер наблюдения, мужчина клал в куртку продукты, пока девушка отвлекала персонала магазина на кассе.

Судя по видеозаписи, предоставленной пресс-службой сети «Магнит», охранник заметил попытку мелкого хищения и попросил вернуть товар. Мужчина выложил из куртки товар и попытался удалиться. Охранник шел с ним рядом. Злоумышленник нанес охраннику удар в область головы сбоку. После чего чего ему удалось покинуть торговую точку.

В это время второй охранник задержал спутницу этого мужчины. На видеозаписи видно, что девушка сидит на корточках, а охранник держит ее за руку. Позже на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые вывели женщину из магазина. Ее приятеля в торговой точке уже не было.

Ранее МК-Урал рассказывал со слов нашего читателя, что сотрудники магазина после инцидента убирали с пола разбросанные овощи.

Они рассказали, что «ухажер» задержанной женщины устроил дебош: брал большие лотки с овощами и вытряхивал их на пол. Возможно, таким образом он пытался отвлечь охрану от своей напарницы. По мнению сотрудников торговой точки, молодые люди были в состоянии опьянения, возможно, наркотического.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру