Прокуратура Качканара проводит проверку в связи с аварией на котельной

Прокуратура Качканара проводит проверку в связи с аварией на котельной
Поселок Валериановск. Фото: google.com/maps.

Прокуратура Качканара организовала проверку по факту аварии на котельной в поселке Валериановск.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в результате аварии понизилась температура теплоносителя в девяти МКД и 287 частных домов, а также в детсаду и школе.

По предварительным данным, сообщение об аварии поступило 17 января, около 14:30. Причины аварии устанавливаются.

Для защиты системы отопления ресурсоснабжающая организация запустила паровой котел и резервный насос, для поддержания необходимой температуры в системе теплоснабжения поселка.

Теплоснабжение производится по сниженным параметрам, в котельной идет ремонт.

Администрацией Качканарского ГО провела оповещение жителей поселка Валериановск об аварии и о подготовке пункта обогрева на случай понижения температуры воздуха.

Сотрудники прокуратуры Качканара приняли участие в заседании городского оперативного штаба. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, будет дана оценка соблюдению прав граждан на бесперебойное снабжение теплом.

Как сообщалось ранее, в ночь с 10 на 11 января в Екатеринбурге, около дома на ул. Сыромолотова, 7 образовался коммунальный потоп.

Вода залила большую часть двора. Из-за розлива воды некоторые автомобили вмерзли в лед. По данным представителя «Водоканала», авария произошла из-за лопнувшей трубы диаметром 200 миллиметров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру