Превышение ПДК мелкодисперсных частиц выявлено в воздухе Екатеринбурга

Превышение ПДК мелкодисперсных частиц выявлено в воздухе Екатеринбурга
В трех районах города с учетом жалоб граждан и публикаций СМИ проверялось содержание в атмосферном воздухе двуокиси серы, формальдегида, оксида углерода, фенола, диоксида азота / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области оценило содержание в воздухе Екатеринбурга вредных веществ в условиях смога.

В трех районах города с учетом жалоб граждан и публикаций СМИ проверялось содержание в атмосферном воздухе двуокиси серы, формальдегида, оксида углерода, фенола, диоксида азота, взвешенных веществ (мелкодисперсных частиц РМ10, РМ2,5).

Только в одной пробе, отобранной в районе ЖК «Малевич», установлено превышение предельно допустимой концентрации мелкодисперсных частиц РМ2,5 в 1,2 раза. Остальные показатели в норме.

Также в норме показатели в пробах, взятых на Эльмаше (ул. Фронтовых бригад, 7) и в Ботаническом микрорайоне (ул. Родонитовая, 21). 

«Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Уралгидрометцентр опубликовал предупреждение о первой степени опасности в Свердловской области.

Как сообщается на сайте учреждения, источником опасности является скопление вредных примесей в атмосферном воздухе (смог), которое может образоваться из-за безветренной погоды. Предупреждение действует до вечера 26 января.

Температура при этом, по данным Уралгидрометцентра, в ближайшие дни составит от 8 до 15 градусов нижу нуля в дневные часы и до 24 в ночные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру