Кондуктор в Екатеринбурге поругался с девочкой, не желая сдавать 7 рублей

Кондуктор в Екатеринбурге поругался с девочкой, не желая сдавать 7 рублей
Улица 8 Марта в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге кондуктор автобуса 014 маршрута устроил скандал из-за нежелания возвращать девочке-пассажирке 7 рублей сдачи. Мама школьницы намерена призвать к ответу перевозчика «Уралтрансгрупп».

14-летняя девочка возвращалась домой с подругой и ее мамой. Девочка дала кондуктору 35 рублей (25 рублей, а потом еще 10 рублей). Просьбу вернуть 7 рублей сдачи (просили обе девочки) кондуктор проигнорировал.

С кондуктором поговорила взрослая женщина. Как она рассказала порталу Е1.RU, кондуктор ответил в «грубой и хамской форме на очень плохом русском языке», заявив, что он ребенка не видит (девочки высокие).

Далее кондуктор пояснил, что следовало сразу дать 28 рублей за билет, а взрослой женщине за то, что деньги не были подготовлены заранее, должно быть стыдно.

«Заявил, что мне должно быть стыдно, что я прошу сдать 7 рублей. И что все это является основанием не сдавать сдачу ребенку», – рассказывает женщина.

При попытке женщины сфотографировать данные на информационном стенде кондуктор заявил, что теперь точно не даст сдачу, так как пассажиры ведут себя «непочтительно».

«Кондуктор вел себя нагло и по-хамски. Меня просто шокировало это! Если бы девочки были одни, он бы так сдачу и не сдал. Возможно, это им регулярно и практикуется», – говорит женщина.

По ее словам, перед выходом пассажиров кондуктор все-таки вернул семь рублей, но мамы школьниц намерены пожаловаться в администрацию Екатеринбурга и потребовать проведения внутренней проверки от руководства перевозчика «Уралтрансгрупп», который обслуживает 014-й маршрут.

Ранее в автобусе «Уралтрансгрупп» кондуктор подрался с двумя пассажирами. Как сообщал портал Е1 со ссылкой на очевидцев, кондуктор отказался обслуживать двоих пассажиров, мужчину и женщину, обосновывая это тем, что женщина в прошлый раз была сильно пьяной.

Пассажиры обвинили кондуктора во лжи и пошли к водителю с требованием показать записи с камер. В итоге между мужчиной и кондуктором завязалась драка. На остановке «Репина» всем пассажирам пришлось выйти. Участники потасовки остались ждать полицию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру