Восьмой день растет число новых случаев COVID-19 в Курганской области

Восьмой день растет число новых случаев COVID-19 в Курганской области
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 117 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели растут уже восьмой день подряд.

Новые случаи COVID-19 подтверждены в Кургане (+60), Шадринске, Шадринском, Далматовском, Шумихинском, Белозерском, Кетовском, Щучанском, Каргапольском, Варгашинском районах и муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 885 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Зауралью.

За сутки выписано 9 человек, проведено 1359 исследований на COVID-19, умер один человек (всего – 1041). На лечении находится 1095 человек (на кислородной поддержке – 126 человек, 16 из них – на ИВЛ и НИВЛ).

Охват вакцинации взрослого населения составляет 69,2%. Первым компонентом привито 444 225 человек, полностью завершили вакцинацию 418 504 человека.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько дней назад первые три случая заражения штаммом коронавируса «Омикрон» выявили в Курганской области. Инфекцию подтвердили у двух жителей Кургана и одного жителя Шумихи. 

Заболевшим 53, 60 и 74 года. За пределы Курганской области они не выезжали. Они соблюдают режим самоизоляции и проходят амбулаторное лечение. 

«Заболевание на данный момент протекает в легкой форме по типу ОРВИ», – сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру