Ограничен прием пациентов в перинатальном центре Кургана

Ограничен прием пациентов в перинатальном центре Кургана
С четверга, 27 января, в Кургане запрещено посещение сервисных палат перинатального центра, а также партнерские роды / фото: goodle.com/maps/.

С четверга, 27 января, в Кургане запрещено посещение сервисных палат перинатального центра, а также под запретом партнерские роды. Об этом сообщается на сайте медицинского учреждения.

Подобные меры приняты в связи с ухудшением ситуации с новой коронавирусной инфекцией на территории Курганской области, а также с целью предупреждения заноса и распространения COVID-19 среди пациентов и сотрудников перинатального центра.

«Прием передач осуществляется через стол справок Перинатального центра с 8:00 до 18:00 ежедневно. Телефон стола справок: 8-3522-43-73-59», – сообщили в перинатальном центре.

Также ограничено посещение отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных и патологии новорожденных и недоношенных детей матерями и другими лицами до 1 раза в день (менее 15 минут).

«Не допускаются к посещению лица с симптомами ОРВИ, гриппа и новой коронавирусной инфекции», – добавили в центре.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 26 января в Курганской области зарегистрировано 172 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели больше чем за месяц. 18 декабря регистрировалось 173 случая COVID-19.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 53 211 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном Департаменте здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру