Следственные органы по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) в отношении директора ООО ТСК «Игнис».
Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области, по версии следствия, с октября 2021 года ООО теплоснабжающая компания «Игнис» не оказывала услуги по надлежащему теплоснабжению жителям ряда многоквартирных домов села Половинное.
«Вследствие недобросовестного отношения директора организации к своим обязанностям заблаговременно не были устранены неисправности системы отопления, не были подготовлены запасы топлива», – сообщили в ведомстве.
В связи с данными действиями параметры микроклимата в жилых помещениях не соответствовали норме из-за низких температур.
Помимо комплекса мероприятий в рамках уголовного дела принимаются меры к организации обеспечения надежного теплоснабжения местных жителей.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в октябре 2021 года в Кургане без теплоснабжения оставался дом, расположенный по адресу улица Сибирская, 56. На теплотрассе произошла авария.
Дом находится в непосредственном управлении. Теплотрасса не была передана собственникам на баланс. При содействии администрации аварию оперативно устранили.