Ранее судимые граждане в форме полицейских задержаны в Екатеринбурге

Ранее судимые граждане в форме полицейских задержаны в Екатеринбурге
В Екатеринбурге задержали двух молодых людей, которые были в форме сотрудников полиции / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В Екатеринбурге задержали двух молодых людей, которые были в форме сотрудников полиции. Их поймали, когда они, предположительно, делали закладки с наркотиками.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сообщение о двух гражданах во дворе на улице Сулимова в Екатеринбурге поступило от жителей. На место были отправлены наряды ППС и Росгвардии.

Один задержанный был в форме, которая похожа на форму капитана полиции, второго в форме майора. Их личности уже установлены, они были ранее судимы.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники ФСБ и полиции задержали высокопоставленного полицейского в Екатеринбурге.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, задержанный обвиняется в совершении преступлений по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие) и двух эпизодов ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).  

С 2018 по 2020 годы обвиняемый, занимающий должность оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков, получил крупную взятку за непривлечение к уголовной ответственности гражданина, которого уличили в незаконном обороте наркотиков. Также он получил две взятки за непринятие входящих в его компетенцию мер по привлечению к уголовной ответственности ещё одного гражданина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру